Forum:Ernährung - Gummibärchen

0 Lesezeichen
|

disabled

2 Kommentare

Gummibärchen werden von vielen Läufern gegessen, um die Gelenke zu stabilisieren. Frage: Muss die Gelantine dieser Bärchen möglichst aus tierischen Bestandteilen sein, kann sie auch nur aus Schweineschwarte hergestellt sein ? Sind in der Gelantine der beliebten Haribo-Bärchen auch Rinderbestandteile ?

0 Personen gefällt dieser Kommentar Diese Funktion steht nur mit einem Forum-Account zur Verfügung.

disabled

58 Kommentare Angemeldet am: 13.11.2003

es gibt im shop gummibärchen zu bestellen. sind wohl auch von haribo, aber eine strunzsche spezialanfertigung.

4 Personen gefällt dieser Kommentar Diese Funktion steht nur mit einem Forum-Account zur Verfügung.